Консультации / Травматология и ортопедия

Остеартроз 1 степени

Болит и немеет палец ноги здравствуйте! Полгода назад было нагноение на большой пальце ноги. Лечила сама - ихтиолкой. После этого часть подушечки немного онемело. Спустя 2 месяца палец начал дико болеть. Дикое жжение . Сходила к ревматологу - делала рентген, узи, кровь сдавала. Поставила диагноз - остеоартоз 1, 2 степени. На всех пальцах. На больном на одном суставе 2 степень. Было воспаление, образовалась жидкость. Назначили найз и мидокалм. На вопрос - можно ли вылечить остеарторз в 1 степени или хотя бы заморозить, чтоб не развивалось - врач ответила, что нет и когда разовьется в 3-4 степень тогда и будем лечить. Я как-то в шоке от таких врачей. Неужели и правда нет ни диет, ни гимнастик, чтобы если не вылечить то остановить развитие?
Здравствуйте ! Диетой никак нельзя провести профилактику артроза. Комплекс упражнений можно найти в интернете .