Консультации / Стоматология

Желтое пятно на зубе

Непонятное желтое пятно на зубе уже продолжительное время, ничем не убирается. Напугали что это может свидетельствовать о каких либо заболеваниях. Подскажите пожалуйста, что это может быть
К вопросу приложено фото
Добрый день! Данное заболевание относится к группе некариозных поражений зуба. Скорее всего, гипоплазия эмали - отсутствие эмали на участке зуба. Развивается, чаще всего, в результате местных факторов (воздействие на эмаль пищевыми кислотами). Лечится с помощью реставрации косметического дефекта. Для уточнения диагноза и рекомендаций по лечению необходимо обязательно осмотр стоматолога на клиническом приеме.