Консультации / Неврология

Немеет лицо в районе тройничного нерва

Здравствуйте! Проблемы с нервом с 16 лет,было несколько отитов с прострелами,болела часто голова в районе виска. Так имеются проблемы с шеей,несколько лет назад мышцы закаменели и онемела левая половина лица в районе лба и глаза. Вернее онемела только кожа,потеряна была чувствительность. Визит к неврологу результата не дал,поставлен диагноз всд и были прописаны новопассит,циннаризин и пикамилон. Таблетки результата не дали,все прошло после пары месяцев усердных занятий лфк и солевых,горячих компрессов на шею. 17 Июня этого года опять почувствовала,что ноет висок,как при простуженном нерве. Потом добавилось и во втором виски,пульсация,какие- то шевеления и прочее. Так же при прощупывании шеи сзади почувствовала ,что мышцы справа каменные. Боли не было.Потом сильно замерзла,сидела с ледяными ногами и читала и внезапно почувствовала,что начала неметь голова.В области висков ,как будто шапку одели . Залезла в горячий душ,стало легче. Потом одела воротник шанца и стало еще лучше,при снятии воротника онемение резко усиливалось. Была у мануальщика,он мне провел терапию и сказал,что была шея неправильно поставлена. После сеанса улучшения были в районе позвоночника ( у меня сколиоз ) ,но с шеей и онемениями все осталось по прежнему. Потом была у другого врача,он смотрит общее строение тела,натяжение мышц и прочее. Работал со мной четыре сеанса,во время массажа подтвердил,что мышцы шеи каменные.Опять немного стало лучше,но не с шеей. Обращаюсь к вам таким вопросом,стоит ли мне опять идти к неврологу,боюсь опять пропишет новопассит и все. Шея не болела вообще,единственное она туго поворачивается,при повороте влево и вперед слышу щелчок.Онемения блуждающие,то в раойне виска ,то левая челюсть,то у правого уха пульсации. Бывает все проходит и вообще нет ничего. Ношу с 9 июля воротник шанца,снимаю- становится хуже,голова ,как чужая. Пользуюсь аппликатором ляпко. Можно ли так долго носить воротник и вообще,что мне делать со всем этим? Мышцы справа в шее до сих пор похожи на камни и ничего не помогает.
Нужно лечиться у невролога. У Вас классические головные боли , связанные с заболеванием шейного отдела.