Консультации / Хирургия

Укусили домашняя кошка

Здравствуйте! Сегодня вечером ( 26.07.15 ) Мою маму укусила наша домашняя кошка ( укус до крови). Укусила из-за того, что мама сильно придавила ей хвост. Кошка здоровая, ласковая, аппетит хороший. Живет в доме и гуляет во дворе. С котами никогда не дерется, в всегда с прогулки приходит аккуратная. Вопрос, стоит ли делать прививку против бешенства? Можно сначала понаблюдать за кошкой 7-10 дней, а потом если она умрет начать иммунизацию? И можно делать прививку если мама сейчас болеет простудой? Огромное спасибо! Очень волнуюсь!
Добрый день. Через 10 дней прививку уже делать будет поздно... И что, кошку, не жалко?))) С этим вопросом лучше к иммунологу....
Здравствуйте! Сегодня обратились в травмпункт, сказали ждать 10 дней - если умрет кошка делать вакцину. И как теперь быть? Настаивать все равно на вакцинации?
Добрый день. Надеюсь кошка выжила и все Ваши опасения были напрасными
Здравствуйте! Да, кошечка полностью здорова, уже прошел 21 день. Все нормально!)))