Консультации / Отоларингология

Можно ли носить слуховой аппарат на оперированном ухе после тимпанопластики

У меня диагноз: двусторонний тубо-тимпальный средний отит, стадия ремиссии, сопутствующий диагноз: двусторонняя хроническая нейросенсорная тугоухость. Проведена раздельная аттико-антротомия с тимпанопластикой 1 типа на праом среднем ухе. После операции прошла курс лечения сенсоневральной тугоухости. Прошло уже три месяца после операции, осложнений нет. Но слух очень слабый. Можно ли одевать слуховой аппарат на оперированное ухо. Не будет ли от этого хуже.
Можно, но предварительно заручитесь одобрением Вашего хирурга.