Консультации / Терапия

Заражение бешенством через царапину

Гуляли в лесу с ребенком, собирали веточки. Одна из веток расцарапала мне руку. Царапина не глубокая, по приходу домой я ее промыла, обработала йодом. Суть моего вопроса такова: можно ли заразиться бешенством, если поцарапать кожу веткой в лесу? В интернете прочитала много противоречивой информации. Необходимо ли мне делать уколы от бешенства?
Нет. Бешенство передается ТОЛЬКО через слюну зараженного животного