Консультации / Кардиология

Прием трикагрелора после инфаркта

Здравствуйте. Мне 60 лет. В марте этого года перенес инфаркт. Установлено 2 стента. В июне установлен еще один. Назначен прием трикагрелора в течение 1 года. Вопрос- как считать-с дня инфаркта или последнего стентирования и можно ли заменитьпрепарат на более дешевый аналог. Спасибо.
Здравствуйте. Считайте год приема тикагрелора с дня последнего стентирования. Из более дешевых аналогов можно попробовать брилинту.