Консультации / Терапия

Тяжело вдохнуть воздух

Здравствуйте!У меня асма с детства,но сильных приступов,которые требовали медикаментозного вмешательства не было 7 лет.В течении примерно месяца со мной происходит следующее,пытаюсь вдохнуть но что-то мешает мне это сделать,полноценно вдохнуть воздух немогу вдох обрываеца как бы,но через некоторое время получаеца вдохнуть полноценно несколько раз,затем все повторяеца,перед сном долго меняю положения пытаясь заснуть,затем каким-то образом получаеца заснуть,пробуждений от удушья и проблем при вдохе почему-то не возникает.Вызвал скорою т.К вдруг резко стало нехватать воздуха,стала кружиза голова,будто потеряю сознание,в затылке слабость и боль,неметь лицо или другие части тела,выпил эуфиллин,толку нет,давлени было 170/120-150/100 пульс 105-90(за 3 дня до этого меня продуло под кондиционером при вдохе болело горло,были единичные сипи в легких,температура 37/1,но все что я описал меня беспокоило и до простоды) послушали хрипы били единичны,асмы нет(да и я понел,что это не асма т.Л при асме трудно выдохнуть),измерили давление было140/80 пульс 90,измерили насышенность кислородом 95 % было.Сказали это может простодное пить горячий чай,я заснул еле еле только в 3 ч утра и то на 3 часа.Пару дней состояние было более менее,затем прошло на некоторое время и вот опять уже неделю повторяется все снова,20 июля вызвал скорую,поять слушали все чисто,сделали экг нормально,измерили насыщенность кислородом норма, врачь сказал,что надо обследоваться и начать с терапевта.Я обследовался в поликлинике в марте этого года у невролога по поводу того,что у меня часто было предобморочное состояние,часто болела голова,делал рентген о котором говорил фельдшер на скорой который последний раз приежал и там ничего не нашли.Сейчас состояние без изменений,тяжело вздохнуть,в голове тяжесть чють бывает в обморок не падаю,между головой и шеей чтото давит,тяжесть и сдавливание иногда когда пытаюсь вдохнуть будто разряд тока там происходит и чють не вырубает.Хотелось бы с вашей помощью понять что это хотябы примерно может быть...Спасибо,что уделили мне время.
Здравствуйте! Для того что бы понять, что с вами происходит необходимо комлпексное системное обследование. Начните с очной консультации терапевта или пульмонолога.