Консультации / Стоматология

После пломбы распухла щека

Здравствуйте! Поставили временную пломбу , которую можно не менять месяц..На следующее утро припухла щека, а к ночи появилось уплотнение ближе к носу и прострел в виске..Поехали в дежурную стоматологию..Направили на рентген. Зуб в хорошем состоянии, все каналы запломбированы..Посоветовали что-нибудь обезболивающее и антигистаминное. Кажется стало легче..На следующее утро пошла на работу и к вечеру стало еще хуже..Дождалась следующего дня и меня направили на разрез десны..Разрезали десну, но ничего не сказали, как ухаживать..Что за пломбу мне поставили, так никто и не понял..Моя врач ушла в отпуск..Можно ли в моем случаи дома расковырять пломбу? В дежурной стоматологии сказали, что это плохая идея, но боль была нестерпимая..Чисто случайно выпила аспирин и получилось уснуть..Боль отошла ..Почему помог аспирин? Нужно ли после разреза пролечить десна физиотерапией..?
Здравствуйте! Если каналы запломбированы уже постоянным материалом, то удаление временной пломбы ничего не даст. За разрезом ухаживать никак не надо, просто соблюдайте обычную гигиену. Потому что аспирин направлен на устранение боли. Решать вопрос о лечении дёсен необходимо после осмотра врача и рентген-снимка. Постарайтесь связаться с Вашим лечащим врачом, т.к. только он знает истинную ситуацию в зубе.
Спасибо за ответ..По незнанию нажала первую звездочку, а дальше ставиться не стали..Я хотела оценить в 5 звездочек, но исправить не получается(((