Консультации / Психология и психиатрия

смерть

У меня очень сильное желание покончить с собой. Мне мешает только то, что меня уже клали в психбольницу, после чего я сильно поправилась. И до сих пор не могу похудеть. Меня ужасно мучает мой внешний вид тела, я чувствую себя уродиной. У меня вес 67 кг при росте 163 см. Не могу полноценно жить с таким телосложением. Не хочу, чтобы меня спасали и вновь клали в психушку. С меня и так достаточно того, что я жирная. Совершенно не представляю себе жизни с моим внешним видом. Это меня просто убивает. Еще одна причина почему я не могу покончить с собой, это то, что я очень религиозный человек. Но больше всего, конечно, меня пугает психбольница. Помогите, я совершенно не знаю, что мне делать. Мне помогают похудеть только физические упражнения или танцы. Но теперь у меня депрессия и я не могу ничего делать. Хочется просто лечь и умереть. Но я читала на одном сайте, что безболезненных способов самоубийства нет. Это меня тоже останавливает. Я в тупике. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! К сожалению, психиатрическая больница пугает не только Вас. Но часто бывает так, что это единственное место, где могут предотвратить более серьезную беду, чем причина, по которой туда положили. В Вашем случае увеличение веса-это побочный эффект одного или двух лекарств, который достаточно просто предотвратить. Дело в том, что сейчас Вам необходимо наблюдаться у врача. При этом Вы имеете право выбрать врача самостоятельно в случае, если не нашли "общий язык" с врачом ПНД. Вам необходима лекарственная помощь и психотерапия, поскольку проблема настроения и мысли о самоубийстве требуют скорейшей коррекции. Сейчас много современных лекарственных средств, которые не дают увеличения веса.