Консультации / Гинекология

Боль при половом акте

Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 158, вес 48. Менструальный цикл регулярный, 30 дней. Половая жизнь началась с 19 лет, партнёр один(не менялся)), половая жизнь регулярная(ежедневно, иногда через день), меня беспокоят следующие симптомы, на протяжении 1-2лет: - обильные выделения, в основном слизистые, но бывают водянистые, цвет тоже разный, бывают белые, но чаще желто-зелёные - даже при сильном возбуждении выделяется очень маленькое количество смазки, в связи с чем половой акт "сухой", болезненный, на лубриканты появляется сильное жжение - боль,сухость, зуд, жжение после полового акта, по стенкам влагалища(проходит самостоятельно где-то через пол дня) - отсутствие приятных ощущений при половом акте - при осмотре гинекологом, она отметила сильную гиперемию стенок влагалища. Эти симптомы очень ухудшает половую жизнь... С мочеиспусканием, количеством и качеством мочи проблем и изменений нет. Муж и я сдали анализы на - хламидиоз, уроплазмоз, микоплазмоз, впч16,18(только я сдавала), гонорею, сифилис, кандидоз. У мужа результаты отрицательные, всё в норме. У меня впч 16, остальное отрицательное. В анамнезе: эрозия шейки матки; 5-6 лет назад аднексит, успешно вылеченный. Беременностей, абортов не было. Была у двух гинеколог поставили диагноз - вагинит, одна сказала попить витаминки, поделать спринцевания отваром ромашки, вторая сказала "ничего не делать, пройдёт само". Симптомы не проходят. Какие можете порекомендовать препараты, для снятия симптомов (свечи, спринцевания, таблетки)??? Пожалуйста, подскажите что делать.
Добрый день. Вынуждена вас разочаровать , мы не назначаем лечение заочно. Но по результатам обследования у вас субклиническое течение ВПЧ. Учитывая возраст и данные анамнеза, а также отсутствие клинических проявлений, лечение вам не показано. Однако, с целью профилактики могут назначаться местные иммунокорректоры ( виферон), пробиотики ( бифидумбактерин) и вагинальные гели ( кольпоцид), разумеется, только лечащим врачом. Регулярно рроходите кольпоскопию и сдавайте мазки на атипичные клетки.