Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

как избавиться от паразитов

Здравствуйте, доктор!скажите пожалуйста, можно ли одним анализом выявить наличие всех паразитов в организме, если да, то каким, если нет, то какие необходимо сдать. И есть ли эффективные таблетки (лекарства), которые выпил и они все погибли?
Здравствуйте Наташа! Одним анализом невозможно выявить всех паразитов, так как к паразитам относятся и паразитирующие микроорганизмы, грибки, плесень, клещи и др. Перечень анализов может занять целую страницу! Извините, но это Вам ничего не даст. Изучив жалобы, которые Вы предъявите, врач назначит то, или иное исследование. Эффективные таблетки конечно есть, но препараты и дозировки их в каждом конкретном случае различные. Да и лечение от паразитов должно быть комплексным и его может назначить только ВРАЧ! А есть паразиты лечение которых только хирургическое!