Консультации / Проктология

Спорт после иссечения экх

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после операции по иссечению экх, какой примерный срок реабилитации? Занимаюсь боевым самбо, в середине сентября чемпионат европы. Имеет ли смысл настраиватся на участие в них или в любом случае я не успею восстановится ? Операция на следующей недели. Небольшая шишечка, визуально незаметно. Есть 3 маленьких отверстия, выделений не наблюдал. Имеется дискомфорт и лёгкие боли после тренировок, потому как сильное потовыделение и падения, так как совершаем броски. У врача не спросил на приёме, нервничал и вылетело из головы. С уважением, алексей!
Если послеоперационный период протекал без осложнений и рана зажила, и на контрольном УЗИ через 4 недели от момента снятия швов признаков рецидива нет, то ограничений в физических нагрузках тоже нет. Шансы на полное выздоровление за 4 недели есть, но они не велики.