Консультации / Педиатрия

Ребенок не прибавляет в весе

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с чем это может быть связано: моему ребенку 2,7. Рост 95, а вес всего 11,5 спрашивала у педиатора она сказала что ничего страшного, что генетика такая, я тоже была не из толстых, но меня это тревожит, причем вес такой же как и в 2014 году, он его не набирает как будто. Дочка у меня вторая 4 года, 104 рост, и вес 14,5 тоже нехватка веса вроде. А папа у нас 110 кг. И почти 2 метра, может вам это не важно, но все же, так вот я конечно понимаю что гены могут сыграть, но не настолько же. Кушает не плохо, дочка кушает меньше даже, анализы не давно сдавали перед садиком, все в порядке сказали, кроме 114 гемоглобина. В последние время дети иногда стали жаловаться на боль в животе, показывая на пупок, когда кушают, но через 3-10 мин. Больше не болит говорят, или дочка покакает и проходит. Пожалуйста помогите, дайте рекомендацию.
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала обратиться к эндокринологу, предварительно сдайте анализ крови на СТГ (соматотропный гормон или гормон роста). Что касается болей в животе сразу после еды, желательно сделать анализ кала на яйца глист, анализ крови на антитела к паразитам, а так же УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови. С результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам и вашим малышам!