Консультации / Терапия

Боль в грудной клетке

Здравствуйте. На днях появилось чувство сдавливания и периодической боли в грудной клетке ,усиливающейся при наклонах вперед, при этом тошнит, но не рвет, сильная изжога . Боль отдает в спину между лопаток . Ранее был поставлен диагноз : хронический холецистит. Сходила к врачу - прописали диету и Омез . Скажите пожалуйста , с какой болезнью это связано и к какому специалисту обратится ? Спасибо.
Сначала срочно обратитесь к кардиологу для исключения заболеваний сердца, потом к гастроэнтерологу для диагностики заболеваний пищевода, желудка и грыжи пищеводного отверствия диафрагмы.