Консультации / Терапия

Соэ выше 0

Страдаю хроническим танзилитом. Ранее самый высокий показатель соэ составлял 35 при простуде, через неделю нормализовывался. В мае т.Г. Переболела, скорее всего орви, была температура около 38 и сильное недомогание. 15-24.06.15 Болело горло, насморк, температура до 37,5. Скорее всего орви. Антибиотики не принимала. Самочувствие улучшилось 25.06.2015 И по настоящий момент ничего не беспокоит. 23.06.15 Оак сделанный в ведомственной поликлинике показал повышенное соэ - 55 мм/ч. На следующий день в платной соэ составла 81 мм/ч, остальные показатели в норме. 08.07.2015 Повторный оак: соэ - 74 мм/ч!!! Гемоглабин - 117, лейкоциты - 5,1, эритроциты - 3,98, гематокрит немного меньше нормы 32,2. Анализ мочи в норме. Биохимия, экг, фгдс рентген легких - все в норме. Кровь на паразитов показала выявленные антитела к описиорхисам - 1,38. В кале паразитов нет. Абдоминальное узи - опущение правой почки на 10 см. Узи щитовидки, гинекологическое и маммологическое узи - норма. Гинеколог ничего не нашел. Прошу рекомендовать, в каком направлении искать, что проверить? Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Всегда была худой, при росте 164 см вешу всего 44-48 кг. Когда сильно болела в мае, похудела на 3 кг. Аппетит плохой уже на протяжении нескольких лет.
Добрый день! СОЭ конечно очень высокий. Нужно пересдать через месяц после окончания болезни. Также нужно сделать мазок из носоглотки на В-гемолитический стафилококк, он часто дает осложнения на сердце и почки, что может поднять СОЭ. Обследоваться нужно у ЛОРа, также такое повышение может быть при ревматологических заболеваниях.