Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Размер члена

Скажите пожалуйста какие бывают способы увеличения члена? Существует очень много рекламмы про разные крема, работают ли они и какие от них могут быть последствия?
Здравствуйте! Если говорить об увеличении члена следует разделять - утолщение и удлинение. Возможно сочетание методик. Для утолщения полового члена лучше всего использовать собственные ткани организма - мышечные, жировые, фасциально-жировые или в виде свободной пересадки, или в виде ротационных/перемещенных аутотрансплантатов. Существует также оригинальная методика имплантации силиконовых протезов вдоль кавернозных тел. Самый надежный способ увеличения члена это сочетание оперативного вмешательства (лигаментотомии) с применением внешнего дистракционного устройства - Джезэкстендера. Конечно, возможно применение только Джезэкстендера, однако его применение менее эффективно. Последствий использования данного устройства практически нет, если соблюдать рекомендации врача и производителя. Хирургическое лечение, естественно, может иметь осложнения, которые обговариваются во время консультации с хирургом. В любом случае, я рекомендую вам обратиться к специалистам по данному вопросу, а не с помощью интернета выбирать способ увеличения полового члена и потом самостоятельно его пытаться реализовать. С Уважением Истранов А.Л.