Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет часто

Здравствуйте.У меня ребенок 1 год исполнился,начиная с 2.5 Мес ,нас отправили на госпитализацию из-за горла,после еще раз,и с этого времени она заболевает каждый месяц.Все начинается с горла,сопли,т-ра,переходит в кашель. Педиатр при первых признаках простуды назначает интерферон,свечи виферон и на з дня,потом назначает лечение.В начале июня орви,начался кашель,принимали ацц,и назначила курс рибомунила,по телу пошли какие то красноватые рисунки,отменили ацц,просто обильное питье.Кашель перешел в сухой,приступообразный когда спит,посчитала врач аллергическим,сдали анализ -иммуноглобулин е 17,сказала аллерголог в норме.В общем прошло з недели кашля,педиатр назначила рентген и вот-заработали бронхит,хрипов нет. Хочу спросить что нам делать,сомневаюсь в приеме рибомунила,назначила педиатр хемомицин и флюдитек. Не вредно ли ребенку столько интерферона,виферона,рибомунил.Как нам вылечить правильно бронхит без осложнений,малышка кашляет уже долго,сейчас хрипит в горле,с носа желтоватые выделения,горло красное.
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета что касается данной ситуации, есть ли у Вас возможность проконсультироваться у грамотного пульмонолога -специалиста по легким? В его арсенале есть все необходимые методы обследования, чтобы установить состояние ребенка и скорректировать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся