Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастродуоденит гигантская эрозия желудка

Добрый день! Впервые пишу на форумах, но очень нужен совет. Заранее спасибо! Дело в том, что 17 июня проходила фгдс, на котором у меня выявили огромную эрозию желудка (в теле на складках) размером 3 см в длину и 0,3 мм в ширину на фоне гиперемии и отека слизистой, так же была гиперемирована 12 п.Кишка. Мне 26 лет. Сдала параллельно анализы крови, все было в норме, без отклонений. Но в ночь с 17 на 18 число стало резко плохо (боль в желудке, расстройство кишечника, метеоризм. В дальнейшей мне прогнозировали еще реактивный панкреатит, но амилаза и диастаза оказались в норме) и я была вынуждена обратиться к гастроэнтерологу. Две недели лечили от язвенной болезни (врач был уверен, что 3 см это никак не эрозия, а язва) жесткой 1 диетой, де-нолом, нексиумом, альмагелем и креоном, на которые у меня, в конечном итоге, началась сильнейшая аллергия, сыпь, вплоть до скорой. Пришлось отменить препараты, но пропить их успела 1,5 недели. Плюс повторюсь жесткая диета, каши и супы-пюре. Вчера было повторное фгдс, где заключили: патологических изменений со стороны пищевода, желудка и 12 п.Кишки не выявлено. Я успокоилась, что все-таки это была не язва, но желудок продолжает болеть в левом подреберье. Не постоянно, приступообразно. Скажите, почему на фоне хороших результатов обследования второй день возникает боль? Возможно ли такое после заживления эрозий?
Боль не всегда связана с эрозией или язвой, причин болевого синдрома очень много, и панкреатит и кишечник и т.д. При этом анализы чаще всего бывают в норме.