Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Про бешенство

Здравствуйте. Парня за палец укусил ёж. Ему делают прививки. Может ли вирус передаться мне через поцелуй( на губах всегда ранки)? поцелуи были и до начала прививок. возможна ли передача вируса бешенства от человека к человеку каким-либо способом?
Здравствуйте! Надеюсь, что все-таки, бешенства у него нет, т.е. он не заразился от ежа. Поскольку он получает прививки, даже в случае заражения, он не заболеет. А вот если бы вакцинация не проводилась, конечно, заразиться от больного человека можно, через слюну, при укусе.