Консультации / Кардиология

Брадикардия

Здравствуйте!мне 22 года,активно занимаюсь спортом,у меня синусовая брадикардия(чсс 55),врачи сказали это бывает у всех спортсменов,около двух недель назад начала болеть голова через день после тренировки,голова как будто находится в невесомости,боль преимущественно в затылке и имеется пульсация в висках особенно при наклоне туловища вперед(когда завязываешь шнурки),боль начинается утром в 8-9,а проходит только когда сплю,лежа чувствуется сильная пульсация в груди,мерил давление 140/90,после нормализации давления до 120/80 голова не проходит,по анализам все в норме,травм головы и шеи не было(обследование у невролога),физическая работоспособность на тренировках не нарушилась,сейчас пока не занимаюсь,неделю прохожу курс лечения (пью таблетки от повышенного давления по назначению врача),заметных результатов пока нет,голова вроде не болит,но тяжесть и пульсация в висках остается,может ли это быть связано с брадикардией?
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти дообследование ( дуплекс сосудов головного мозга, холтер монитроирование ) с последующей консультацией невролога и кардиолога.