Консультации / Отоларингология

непроходящий кашель

Здравствуйте , моей доченьке уже 2,3года . Все началось с того , что меня кесарили выписали на пятый день мы были здоровы . но не тут то было на второй день мы попали в больницу с пузырчаткой там нам начали колоть какой то антибиотик после чего у моей доче открылась рвота а затем и кашель и с тех пор уже на протяжении этих лет мы не можем выличиться . а кашкль у нас то мокрый то сухой . делали ренген ставили на "Д" учет т.е. увеличение вилочковой железы . вобщем не понятно. Помогите пожалуйста выличить.
Кашель - это симптом очень многих проблем, но все их объединяет одно: чем-то раздражены дыхательные пути. Как правило, врачи ищут проблему или в легких (наиболее неприятны пневмонии) и в верхних дыхательных путях - раздражение горла или стекание слизи из носа по задней стенке глотки. Однако есть и еще одна причина раздражения горла: заброс желудочного сока в пищевод и далее - до задней стенке глотки, а так как желудочный сок - это почти в чистом виде соляная кислота, он не только очень сильно раздражает горло, но и вызывает повышенное образование слизи. Именно поэтому кашель может быть "то сухим, то мокрым". Чтобы разобраться в этом, вам нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу - возможно, ваша проблема называется рефлюкс-эзофагитом