Консультации / Неврология

Приступы

Здравствуйте. Около 3-х лет назад у меня ни с того ни с сего случился приступ. Началось все с нарастающей тошноты, потом появляются позывы в туалет ( ну как при обычном отравлении). Потом появилось состояние близкое к обморочному, слабость, учащенное сердцебиение, онемение и покалывание кистей рук. И побежала я умываться холодной водой. Сознание стало возвращаться, появился озноб, тремор, нехватка воздуха. Потом это состояние постепенно угасло. Пока мне было совсем плохо спасало умывание холодной водой, глубокое дыхание, плед ( т к морозить под конец начало). В процессе вызвали скорую, но когда она приехала я себя уже нормально чувствовала. Померили мне давление, оно было в норме ( какое было в процессе приступа не знаю). Сказали, что все в порядке и уехали. На след день была слабость, а потом все нормализовалось. С того момента таких приступов было 4. Первый длился по ощущениям минут 20-25, второй и четвертый минут по5, а третий был совсем незначительный. Промежутки между ними 10-12мес. Во второй раз заметила, что зрачки были расширены ( мимо зеркала пробегала). Периодически хожу к мануальному терапевту ( может это с позвоночником связано?). Подскажите что это может быть. Если не ваша область, к какому врачу обратиться? Спасибо.
Здравствуйте! С позвоночником данные приступы не связаны. В большей степени это похоже на криз на фоне вегето-сосудистой дистонии (она же - нейроциркуляторная дистония). Причиной криза также могут быть сильные колебания уровня гормонов в крови, поэтому следует обратиться к эндокринологу для дообследования.