Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плече при заведении за спину

Веду спортивный образ жизни - качалка. бассейн, турники, и.т.д. Полгода назад заметил боли в левом плече при определенных нагрузках - например, от поднятия гантелей вверх - отказался от упражнений ведущих к боли. Вот уже пару месяцев только подтягиваюсь к груди и отжимаюсь от пола. Но замечаю дискомфорт в плече, при заведении руки за спину (как на картинке), а если еще чуть поднажать на спину - то боль (например в душе когда моюсь). Причем в правом плече при аналогичных действиях никаких болей нет. Подскажите пожалуйста что это может быть, у кого посоветоваться, какими мазями пользоваться, как действовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам надо сделать рентгенограмму и УЗИ плечевого сустава, лечение будет назначен ортопедом по результатам обследования.
Спасибо за ответ, т.е. первоначально обращаться к ортопеду? (или к хирургу, травматологу, неврологу?) УЗИ достаточно будет или лучше МРТ?
Пожалуйста. Обратитесь к травматологу-ортопеду. Объем необходимы исследований он установит после осмотра.