Консультации / Кардиология

Сердце

Мне 56 лет.Была замужем имею двоих детей.У меня врожденный порок сердца.ДМЖП,ДМПП,СЛА.Последние два года добавилась сердечная аритмия.Последняя ЭКГ от 20.12.2010г.Ритм эктопический нерегулярный с ЧСС 66уд.мин.Отклонение электр.оси сердца вправо.Блокада правой ножки пучка Гиса.Гипертрофия правого желудочка с вторичными изменениями ST-T.Эхокард.грав.обследов.:(Митральный клапан)-Митральная регургитация +,(Основание аорты) 3,16.(Аортальный клапан)-раскрытие 1,90.аортальная регургитация +.(Трикуспидальный клапан)трикуспидальная регургитация ++(Левое предсердие,Размер в диастолу 4,18.(Правый желудочек.Размер полости в диастолу) 4,56.(Левый желудочек.Конечно-диастолический размер полости)3,23.Конечно -систолический размер полости)2,23.(Ударный объем)45,68 мл.Межжелудочковая перегородка 1,34(Дополнительные особенности)ТЗСЛЖ-1,31.УП-49,41%.Сохра-24,89%.Закл:Значительное увеличение размеров правых отделов сердца.Гипертрофия миокарда МЖПиЗСЛЖ.Признаки легочной гипертензии.Створки ТК смещены в полостПЖ.Хорд.аномально расположен в полости ПЖ.Дефект МПП с сбросом крови слева на право.В апихальном отделе МЖП дефект (мышечный)Размеры полости ЛП увеличены Не исключается наличие в полости тромботических масс.РS-Нарушение ритма-мерцательная аритмия.Врач говорит надо оперироваться срочно.Куда можно обратится по поводу операции?
Здравствуйте! Очень серьёзный диагноз, Вам необходимо дообследование и решение вопроса о возможности проведения операции. Обратитесь к кардиологу по месту жительства, для направления на операцию. Можете проконсультироваться у нас, записавшись на консультацию по тел: 8-903-700-6045, Лысенко Андрей Викторович.