Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Добрый день. 4 Месяца назад родила. Грудью не кормлю, т.К малыш на месяц раньше родился и не захотел грудь брать. Пожалуйста помогите выбрать о.К.. В 2009 г у меня лопнула киста яичника, экстренно оперировали. Пол года принимала регулон. Потом был перерыв где в год, далее начала принимать линдинет 20. Принимала его около 3 лет, первые 1,5 было все хорошо, но потом меня мучили ужасные утренние головные боли, задержка жидкости, зуд по телу, без высыпаний. (Кстати мой нынешний гинеколог сказал что не может быть от таблеток, хотя в инструкции имеются вышеописанные побочные эффекты, я обратилась к ней с целью выбора ок после родов, на что она просто протянула мне несколько рекламок и сказала выбирай какие хочешь, рекомендовала гестарелла что является тем же самым что линдинет.). Лицо было чистым. Но были на спине прыщи периодически. Грудь не болезненная. Менструации были регулярными, почти безболезненные. Вес колебался от 49 кг до 51. Так же беспокоит пмс, раздражительность. После отмены забеременела с 1 раза, беременность протекала без токсикоза и с отличными анализами.) Сейчас я вешу 57 кг. Рост 167, кожа лица смешанного типа, с редкими прыщами, появляющимися где то за 10 дней до м. После родов в данный момент началась 4 менстр-я, продолжительность 5 дней, цикл 26-28 дней, умеренное кол-во выделений. Грудь набухает немного, мягкая. Не болит, размер 2. Так же на руках много длинных волос, на ногах и в интимном месте так же пушисто. (Может ли это указывать на повышенное содержание мужских гормонов?) Состояние волос хорошее. Так же где то с 10 дня цикла выделяется в обильном кол-ве густоватая слизь прозрачная или беловатая, без какого либо запаха. (На что она может указывать?). Будьте любезны подскажите какие я могу пить ок и какие методы диагностики нужны для выбора ок? Благодарю за внимание.
Добрый день Советую принимать Ярину или Джес , согласно вашей ситуации и описанным параметрам.