Консультации / Неврология

Боли в голове и по всему телу

Добрый день. Помогите или по советуйте пожалуйста, мне 22 года, в 18 лет появились непонятные боли в теле, в ногах в руках, в кончиках пальцах, на лице, шеи, т.Е везде в любом месте. Меня начали обследовать сдала пару анализов кровь, мочу, не чего плохого не нашли. Сказали пройдет. Через неделю все прошло. Далее через какое то время месяц или два, тоже самое, боль еще и в голове, определенными точками, в одном месте кольнет, потом в другом, сразу еще в другом, т.Е бегает по всему телу. И так может длится пару дней, неделю потом само проходит. И вот меня начало это мучить периодами, я за 4 года прошла невероятно много анализов и врачей, что я только не сдавала, у какого врача я только не была все всегда в норме. Единственный врач меня не обследовал это невролог. Иногда по разному начинаются эти приступы, сначала начинает болеть голова, с одной стороны, потом с другой, больше в височной части или затылочной , давит на глаза, может так день по болеть может три может пол дня, потом само опускает, может пол года вообще не беспокоить, потом опять так же голова, а потом еще и добавляется боль эта бегающая всего тела, иногда даже больно сжимать кулаки как мышцы еще болят, руки поднимать вверх тоже боли в мышцах, все вот это болит болит потом через определенное время проходит и чувствую себя идеально. Последние обследования провалила терапевт 8 месяцев назад сдавала кучу анализов всякую кровь, на какие то гормоны, мрт делала и не чего не нашли. Потом после этого все прошло и только иногда до сегодняшнего дня были приступы головы, на погоду было, так вот не давно заболела одна сторона головы, потом другая глаза болели давили, так 3 дня потом прошло, а вот этих болей по всему телу 8 месяцев не было а сейчас к голове добавилось, голова прошла почти, а вот это все появилось, везде бегает, как то ломит колит, и в ногах руках пальцах на лице, спине, болит в руках в мышцах, надоело это все так, я сейчас жду ребеночка все хорошо, уже на днях могу родить, а тут эта болячка появилась не во время, отвлекает, голова думает куда уже обратиться, все анализы хорошие, но все появляется через какой то период.Сама читала много искала, наткнулась на мигрень, думала может это что, по болям в голове на мои симптомы вроде похоже, будьте добры дайте совет!!!
Здравствуйте! Описанная картина не характерна для мигренозной головной боли. Чтобы выяснить, есть ли проблема со стороны нервной системы, необходим подробный осмотр невролога, проведение электронейромиографии. Также следует обратиться к ревматологу (если Вы ещё не посещали этого специалиста).