Консультации / Болезни сосудов

Беспокоят непроходящие синяки на ногах

Здравствуйте мне 34 года, на ногах ниже коленей, появляются синяки. Сначала с 2х рублевую монету потом растет примерно до трех см., Появляются произвольно никаких травм перед этим нет, сначала неприятные тянущие ощущения потом проходит. Самому старому синяку уже около 2х лет. Постоянно, с разной интенсивностью болят колени, иногда до такой степени, что с корточек самостоятельно не встанешь. Изредка ночью бывают судороги, выкручивает ноги и растопыривает пальцы. Пожалуйста если можно то подскажите чем это грозит и к какому врачу можно обратиться! Заранее большое спасибо.
Уважаемый Валерий! Для начала необходимо обратиться к врачу-ревматологу для исключения заболеваний соединительной ткани, для них характерны проблемы с суставами и высыпания на коже. Дальнейшую тактику подскажет врач после осмотра. Будьте здоровы!