Консультации / Педиатрия

Температура 37 1 и зеленоватый стул

Добрый день! Несколько дней у грудничка 2,5 мес. Держится температура от 36.8 До 37.1. Ребенок на ив. На улице все эти дни +30,соответственно дома жарковато, но стараюсь проветривать. Читала что такая температура вариант нормы, но вот вчера был стул хорошей консистенции как обычно , но немного зеленоватый. Сегодня же с утра начал тужиться, кряхтететь, хотел попукать но не мог, я ему поставила газоотводную трубочку , он пропукался и покакал. Стул уже вышел более жидкий чем обычно еще более зеленоватый. Сам ребенок спокоен, но постоянно тужиться и мне на ощупь животик кажется твердым. К педиатру попаду только завтра, так как сегодня у нас местный праздник и больница не работает. Подскажите, бить тревогу и вызывать скорую или потерпеть до завтра можно?
Здравствуйте! По возможности давайте малышу пить водичку кроме смеси. Стул может быть зеленым и от жары и от нарушения микрофлоры кишечника, которая только начинает формироваться, и от неправильно приготовленной смеси. Если ребенок беспокойный, пригласите педиатра. Если все как обычно, аппетит и сон хорошие, можете подождать до завтра. Не перегревайте малыша искусственно, проветривайте более тщательно, но без сквозняка, ополаскивайте его под душиком, если уж очень душно и высокая влажность. Не надевайте подгузники, которые могут еще больше повысить температуру. И не болейте :)