Консультации / Хирургия

Ушиб лобка

Здравствуйте! Понимаю,звучит глупо, но меня ушибло воротами турникета в метро, теми, которые старого образца. Это было около 10 дней назад. Как результат - большая гематома на лобке и сильная боль. Синяк сразу стал фиолетовым, ушиб был сильный. Гематома почти прошла, рядом проявилась другая. Сейчас следов почти нет, но под кожей проступило вытянутое уплотнение, около 4 см. Прощупывается четко, не болит. Это опасно? Нужно ли идти на обследование, и если да, то к какому специалисту? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, рекомендую показаться к хирургу и сделать УЗИ мягких тканей. После УЗИ хирург скажет что делать далее.