Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние Химический ожог

Здравствуйте, недавно пропало обоняние все запахи очень притуплены. Мне кажется это из-за того, что я недавно перебирал автомобильный аккумулятор. Кислоту я из него предварительно слил, но она конечно все равно осталась на внутренних стенках в небольших количествах. И наверно испарялась потихоньку. Могут ли эти испарения повредить обонятельные рецепторы. Если да то возможно ли какое-то их восстановление. Как лечить (стоит ли промывать нос)?. Спасибо
Да, возможно это произошло из-за кислоты. Попробуйте брызгать в нос спрей Назонекс 2 раза в день в течение месяца.