Консультации / Урология

Стенд в почке при камне 13 мм

31 Мая увезли в стационар с приступом, 4 июня поставили стенд чтоб отсрочить операцию так аппарат сломался в больнице. Камень 13мм стоит на выходе из почки. После установки стенда прошло 2,5 недели, а меня ноющая боль при движении, окрашивание мочи кровью. Хотела спросить нормально ли это или нужно обратиться к врачу
Небольшая примесь крови и дискомфорт могут быть нормальными проявлениями от присутствия стента