Консультации / Эндокринология

Беременность и ТТГ

Добрый день! Помогите мне, пож-та, установить дозу приема Тироксина на 6 недели беременности!Мне 28 лет, вес 57 кг!С2005 года диагноз АИТ и гипотериоз! Щитовидка в норме (5 см куб.)! Имеется узел 10х9х8 мм. Доза тироксина за это время увеличилась с 25 мкг до 75 мкг! Из-за плохого самочувствия сдала в декабре ТТГ 4,3 это на 50 мкг Тироксина! Врач сказала увеличить до 75 мкг и можно планировать беременность! Увеличила!В января узнала, что беременна (4 недели беременности), сразу сдала ТТГ - 2,93, Т4св-17.9! Со времени увеличения дозы с 50 мкг до 75 мкг прошло 1 мес 3 недели! Врач сказала увеличить дозу до 100 мкг, т.к. доза 75 мкг еще себя не полностью показала! Через неделю (5-6 неделя беременности) пересдала ТТГ, т.к. меня беспокоило, что доза увеличена мало. ТТГ показал 4. Подскажите, может ли на результат ТТГ влиять прием Утрожестана, могут таблетки не действовать (подделка-принимаю Эутирокс 50 мкг по 2 табл.), может пересдать анализ (сдавала в другой лаборатории)? Стоит ли увеличить дозу и насколько? Буду очень благодарна за ответ!
Здравствуйте! 1. Как правило, при наступлении беремености приходится увеличивать дозировку на 25-50 мкг\сут(крайне индивидуально!) и в дальнейшем по мере увеличения срока беременности. 2.С подделками эутирокса не сталкивалась, скорее неадекватная дозировка, разница в результатах в зависимости от лаборатории бывает просто удручающей, вибирайте одну, которой доверяете и ее придерживайтесь. 3. Можно увеличить +25 мкг.