Консультации / Терапия

Ночью хрипы в груди лающий кашель не глубокое учащенное дыхание учащенное сердцебиение

Добрый день. У мужа (38 лет) на даче в неотделанном доме ночью периодически начинаются какие-то спазмы: хрипы в груди, какая-то слизь, которую пытается откашлять, но безрезультатно. При этом дышать глубоко не может, сердце учащенно бьется. Уходит спать в машину, там дыхание восстанавливается. Нигде больше (дома, на работе, в гостях) такого не проявлялось, аллергией не страдает. Мы напуганы. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту нужно обратиться. Заранее благодарна, ольга
Здравствуйте! Я бы посоветовал обратиться к пульмонологу. Это может быть как аллергия, так и неаллергическая реакция на краску, антисептики, пропитки, прочую химию и грибки. В качестве теста (аллергия или нет) можно принять за 2 часа до сна 1-2 таблетки супрастина или кларитина. Поиск аллергена (или пускового фактора) - сложная многоэтапная задача. Аллергопанели, при своей дороговизне, могут и не дать результата. Прислушайтесь в этом вопросе к мнению пульмонолога.