Консультации / Педиатрия

Шишка за ушком у ребёнка

Здравствуйте моей дочки 5 месяцев в 1 месяц обнаружила шишку за правым ушком врач сказал ничего страшного просто увеличен лимфоузел у нас ещё правостороняя кривошея может ли быть связано с этим и что нам делать помогите пожалуйста сейчас полезли зубки и мне кажется что шишка стала больше
Здравствуйте! Если доктор вас осмотрел и не обратил на это внимания, значит все в порядке. Лимфоузлы могут периодически увеличиваться в норме у деток. А на рост зубов вполне возможно развитие лимфоаденопатии, когда несколько групп лимфоузлов увеличены. Главное следить, чтобы они не были болезненными, спаянными с кожей и подлежащей тканью, не краснели и не становились горячими. Можно на всякий случай сделать клинический анализ крови и с ним снова показаться педиатру. Не переживайте и удачи вам :)