Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический ринит и сыпь

Здравствуйте. Ребенку 1,9 года. С 1,4 года на ножках имеется сыпь разного характера ( бляшки, прыщики, волдыри ,похожие на крапивницу - только проходит одна,появляется другая). Гипоаллергеная диета не помогает.Проводили анализ на аллергены-педиатрическая панель + курица,банан.Все отрицательно,за исключением порогового уровня сенсибилизации к альтернария . Общий иммуноглобулин е- 15. В апреле переболели орви,с тех пор кашель не проходит,кашель влажный,только днем. Возможен ли аллергический кашель? Также у ребенка с апреля практически постоянно заложен нос,лор поставил диагноз- аденоиды 2 степени,тубоотит с 2-х сторон,аллергический ринит под вопросом. Сдавали оак - все в норме,кроме моноцитов (повышены незначительно, эозинофилы в норме) на паразиты сдаем анализы-кал на антиген лямблий и кал методом обогащения, пока отрицательно ( сдавали 2 раза).Скажите пожалуйста,что еще нужно обследовать,чтобы найти причину аллергии? Какова вероятность развития бронхиальной астмы?Аденоиды связаны с аллергией или инфекцией? Есть ли смысл в риноцитограмме и посеве из зева и носа?
Здравствуйте! если базофилы и эозинофилы в пределах нормы, эти проявления не аллергического происхождения
Анализ крови сдавали на фоне приема Зиртека. Возможно ли ,что они пришли в норму от антигистаминного препарата?
зиртек может повлиять как то на эозинофилы, базофилы он не тронет
Спасибо за ответ