Консультации / Педиатрия

Сухое покашливание у ребенка

Добрый день! Сыну 5 лет, недавно переболели бронхитом, все прошло пошли в сад. Через некоторое время заметила покашливание, днем мало, вечером больше, ночью не кашляет вообще. Пошли к участковому врачу сказала что есть не много хрип. Назначила антибиотик и ацц, обильное питье. Но что то не виду улучшений сегодня 2 день ( курс 3 дня). Но и кашель странный, просто немного покашливает. Может ли быть остаточным после бронхита? И правильно ли то что антибиотик даю?
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного пульмонолога--специалиста по легким, который сначала досконально разберется в проблеме,а уже потом, при необходимости, будет назначать лечение. Так же имеет смысл задуматься о противовирусной профилактике, чтобы не подхватить ОРВИ и не смазать клиническую картину. С этой целью зачастую назначается препарат Виферон гель--его легко наносить на слизистую носа, после чего он остается, грубо говоря, на месте и работает на защиту организма от вирусных атак Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся