Консультации / Хирургия

Гематома

Здравствуйте после дренирования гематомы бедра нас отправили на узи вот что показало узи: в верхней по передней поверхности левого бедра подкожно-жировой слой утолщен (до 18мм).Под ими полоска жидкости (длинной до 15 см)толщеной от 3мм до 9мм,(кровь?) После узи мы пошли к травмотологу который нас лечил он посмотрел результаты узи и отправил нас домой сказав что не чем лечить не надо оно со временем само пройдет. Уже прошло 2 недели но не чего не проходит может ли эта жидкость загнаиться? Что мне делать сыну всего 13 лет. Какие последствие могут дать на ногу?Спасибо.
Здравствуйте, а жалобы есть какие-то? если осумковавшейся жидкости нет, то может все рассосаться самостоятельно, в дополнение можно использовать троксевазин или лиотон
жалоб нету температуры нету,нога не болит .но узи показывает полоску жидкости и она прозрачная
нет повода для беспокойства