Консультации / Лекарственные препараты

Витамины при беременности

Здравствуйте. Мне при беременности врач сказала пить йодомарин, но я хочу заменить его на кламин тем более что у меня имеется фиброзно кистозная мастопатия которую он тоже лечит. Я его пила несколько лет назад, так как скакали половые гормоны но с щитовидными нормально было, побочных проявлений у меня никаких не было. Как его надо принимать при беременности? И сколько необходимо пить фолиевой кислоты, а то один врач сказал пить фолио 1 раз а другой - фолиевую кислоту где 1 мг аж 4 раза в день?
Добрый день! Не стоит самостоятельно ме6нять средства, рекомендованные врачом, замену следует согласовать с доктором. Что касается фолиевой кислоты: если будете принимать фолио, то йодомарин или кламин уже не нужен, так как фолио содержит йод. Фолиевую кислоту по 1 мг так и принимают: по 1 таб 3-4 раза в день. не переживайте, излишки фолиевой благополучно выводятся, а вот недостаток крайне опасен. Здоровья Вам!
Ну так в фолио только 400мкг это меньше чем 1 таблетка фолиевой кислоты, вот и непонятно сколько её нужно.
Так и есть. Но фолио принимается 1 раз в день, а фолиевая кислота по 1 мг - несколько раз в день, так как считается, что она отдельно всасывается не полностью, поэтому она и принимается в более высоких дозах. Здоровья Вам!