Консультации / Хирургия

Гнойный бурсит коленного сустава

Здравствуйте. Сделали операцию по иссечению бурсы, швы сняли, резинки вытащили. Сбоку из раны вытекает жидкость, сказали это нормально. Я боюсь что рана затянется и снова начнется та же история, воспаление, опухоль, гной. Мои опасения напрасны? Расскажите как проходит послеоперационный период, после подобных операций. Сейчас идут 15 сутки, после операции.
Здравствуйте. Спустя 2 недели после операции каких-либо выделений быть не должно. Необходимо проведение R-контроля сустава, бак-посева + цитологии выделений и смена тактики лечения.
После 2 недель жидкость перестала выходить, но колено стало мягким и припухлым, сустав все еще воспален и увеличен. Это может быть послеоперационным отеком? Или процесс мог пойти снова? Стал давай колену нагрузку. 19 Сутки, после операции.
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить, что описанные симптомы говорят о развитии рецидива. Точно можно сказать только после ознакомления с внешним видом сустава, контрольным R-снимком в стандартных проекциях, цитологическим исследованием пунктата сустава на сегодняшний день.
Как можно предотвратить? дайте рекомендации
Что-либо определённое и обоснованное можно сказать только после ознакомления с внешним видом сустава, контрольным R-снимком в стандартных проекциях и цитологическим исследованием пунктата сустава на сегодняшний день.