Консультации / Хирургия

Порез стлпы ноги стеклом

Здравствуйте! 5 Дней назад я порезала стопу ноги, прямо под пальцами дома стеклом разбитой бутылки. Порез очень глубокий. Было много крови, промыла водой, обработала перекисью. На след.День обратилась в травмпункт, зашивать не стали. Предложили прививку от столбняка, сказали если более 5 лет прошло с момента прошлой прививки нужно ставить. Я ставила в 2008, когда мне было 24. Прошло семь лет... Нужна ли экстренная вакцинация? Или может остался иммунитет? Ходила каждый день на перевязки. Врач сказал да не переживайте...Нормально все!!!! Не выдумывайте ничего...Рана ведь не грязная...По почве ведь не бегали!!! И след.Повязку назначили аж через 5 дней. Обрабатывать дома сначала водкой, потом йодинолом. На второй день после пореза мне не очень хорошо-пот градом, пульс сильный, может это конечно от жары! 30 Градусов на улице. Я еще такая мнительная..Переживаю что не стала ставить прививку. Вчера вечером рана немного пульсировала...Отекшая. Температура иногда 37-37,2. Очень переживаю из за этой раны. Нужны ли антибиотики? (Флемоксин нормально мне подходит), на ципрофлоксоцин аллергия...Если это заражение? Если в ране остались мелкие осколки? Что будет?
Здравствуйте, я же отвечал Вам уже, продолжайте терапию назначенную доктором, если Вас, что-то беспокоит необходимо обратиться на очный прием, по описанной картине, паниковать не вижу смысла