Консультации / Терапия

Опухают разные участки кожи на теле

Мне 24. Около 8 месяцев назад случился первый случай опухания, опухла левая кисть, покраснела, немного чесалась и болела. Примерно в тоже время(даже чуть раньше) я начал делать силовые упражнения и употреблять больше белка в пище. За последние 8 месяцев у меня опухали: - левая кисть и пальцы на ней, - правая кисть и пальцы на ней, - хрящ левого уха, - левый край нижней губы и часть щеки, - правый край нижней губы и часть щеки, - и даже часть кожи на ягодицах; обращался к хирургу 4.5 Месяцев назад с сильно опухшей правой рукой, она тогда сильно чесалась и болела. У хирурга было подозрение на тромбоз вен правой руки, но он не стал слушать, что это у меня не впервые. Анализы показали, что у меня повышенный белок в моче. Хирург выписал порошок типа ринзы и мазь випросал, через пару дней, рука прошла. Последний месяц опухоль появляется всё чаще, обычно на руках и/или пальцах. Стал подозревать, что это аллергия, потому что выпив супрастин боль и чесотка прекращаются уже через 30 минут, но опухоль всё равно держится от 1 до 3 дней. Аллергия у меня только на шерсть кошек, ни на какие апельсины и лактозу никогда не было. Подскажите, что это может быть? А то даже не знаю к какому врачу обратиться.
Здравствуйте. Данная симптоматика действительно укладывается в диагноз аллергической реакции. Для уточнения Вам нужно обратиться к участковому терапевту поликлиники по месту жительства для осмотра, обследования, сдачи анализов крови и мочи. При возможности, в идеале, это консультация врача-аллерголога.