Консультации / Отоларингология

Аденовирусная инфекция

Добрый день! Ребенок переболел ларингитом и походу заразил меня, я в положении срок 11 недель, сначала началась сильная боль в горле без температуры, дня через 4 поднялась температура до 37.5, Сильно заложило нос, и сухой кашель несильный от горла,горло стало меньше болеть, и пкраснели глаза с неьольшим гнойными выделениями только ночью, пошла на прием к лору сказала антибиотик не нужен так как это вирус, назначила тантум верде,инголяции с мирамистином, физио процедуры с кворцем, еще принаклоне или при кашле отдает сильно в голову,также при смыркании боль в правой ноздре, я не знаю почему не назначили антибиотики ведб может присоедениться бактериальная инфекция, более от начала заболевания горла уже неделю, температура только 3 дня больше 37,5 не поднимается, очень переживаю за ребенка ведь вирусы проникли и к нему теперь
Здравствуйте! Если температура держится больше 3х дней, имеет смысл пропить курс антибиотиков (вильпрфен, например). Скорее всего уже присоединилась бактериальная флора. Симптомы связанные с глазами и горлом , могут быть связаны с состоянием носа. Обязательно промывать горло и нос 2-3 р/д. Ингаляции тоже хорошо, а вот физиотерапию беременным делать нельзя. Если симптомы через 3-4 дня не пройдут, следует прийти на прием к ЛОР врачу. С уважением, Давыдова Е.А.
да вроде полегче сейчас,температуры нет,но как ноги замерзают так начинает горло побаливать
Здравствуйте! Это может быть признаком декомпенсированного хронического тонзиллита.