Консультации / Диетология

Бешеный аппетит

Здравствуйте. Мне 23 года, вес 65 кг, рост 160. Я очень сильно хочу похудеть на 10 кг но у меня ничего не получается так как у меня нет мотивации. В прошлом году я похудела на 15 кг но эти килограммы возвращались. У меня просто бешеный аппетит я все время хочу есть особенно сладкое и мучное. Есть ли какой-то способ закрыть свой аппетит? Какую диету выбрать? Как оптимально похудеть и закрыть свой аппетит?Спасибо заранее
Прежде всего, надо отметить, что ваш ИМТ (соотношение роста и веса) на верхней границы нормы. Тем не менее, можно и нужно еще снизить вес. Для начало надо вести пищевой дневник - для того чтобы разобраться когда, что именно, почему, где вы питаетесь. Обязательно стоит пройти тестирование у психолога - для выявления возможного нарушения пищевого поведения. Надо разобраться с причиной гиперфагической реакции. Не забывайте, что для женщины детородного возраста минимальным является тот вес, при котором яичники работают правильно. Начните действовать! Готова помочь в вашем начинании. Вы молоды и у Вас все получится.