Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как вести себя с дочкой 3 лет в следующей сит...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вести себя с дочкой 3 лет в следующей ситуации. Мы ждем второго ребенка, дочку готовим к этому (разговариваем, показываем ее фото совсем маленькой, смотрим книги и журналы с беременными и маленькими, разговариваем с маминым животом). Иногда дочка ласкова, может и погладить живот и что-то сказать малышу, а иногда говорит, что малыша никакого в животе нет, что она не будет за ним помогать ухаживать, что он плохой. Очень теряюсь в этой ситуации. Еще рассказываю дочке, что скорее всего у нее будет сестренка, а она говорит, что мальчик. Как ее подготовить к рождению ребенка?
Здравствуйте! Вы делаете все, что необходимо в данной ситуации. Не накручивайте себя раньше времени. А когда родиться малыш, уделяйте доченьке больше ее, личного времени, не забывайте целовать и играть с ней одной, без сестренки или братишки. С уважением, Виктория Фадеева.