Консультации / Педиатрия

И еще когда мы лето проводим на даче ребенока ходит в туалет каждый...

Здравствуйте. У меня проблема вот в чем. Моему ребенку 4 года, буквально с самого рождения у нас проблемы со стулом (мы не ходили в туалет по 3 дня), сдавали анализы ничего экстренного не показало, сам ребенок чувствует себя хорошо, не капризничает. И еще, когда мы лето проводим на даче, ребенока ходит в туалет каждый день, как приезжаем домой начинается та жа проблема. Подскажите, к какому врачу нам обратится и какие анализа сдать, чтобы нормализовать стул. Зараннее благодарю
Здравствуйте! Если у малыша стул рыхлой консистенции, он не испытывает затруднений при дефекации, то это может быть индивидуальной нормой. Летом ребенок кушает больше овощей и зелени, поэтому стул регулярный. Постарайтесь увеличить объем овощей в рационе ребенка, а также добавляйте в еду пшеничные отруби. Что касается специалистов, то можно обратиться к вашему педиатру или детскому гастроэнтерологу.