Консультации / Аллергология и иммунология

За эту зиму болеем уже третий раз

Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев . За эту зиму болеем уже третий раз. Педиатр говорила, что дети до года не должны болеть. По телевизору слышала, что иммунитет нельзя повысить, разве что только сохранить. Неужели мы будем болеть так постоянно? Дочка на грудном вскармливании. Нас беспокоят постоянный насморк и кашель, температуры не было ни разу. И еще, когда ребенок болеет, когда можно с ним гулять и купать. Когда здоровы гуляем и купаемся ежедневно.
В таком возрасте у детей может быть еще не зрелая иммунная система. В настоящее время это встречается достаточно часто. Но для исключения других причин частых заболеваний целесообразно проконсультировать ребенка у аллерголога-иммунолога. Во время острого периода заболеваний все же лучше воздержаться от прогулок.