Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Моей дочери 3 годика. Часто болеем простудными заболеваниями, которые сопровождаются насморком. Педиатр частенько назначает капельки в нос - сульфацил натрия. Хотя в инструкции по применению прочитала, что это капли используются в офтальмологии (при различных заболеваниях глаз). Возможно ли такое применение этого препарата в иных целях (в нашем случае для устранения симптомов насморка)? Заранее благодарна за ответ.
Сульфацил натрия – это антибактериальный препарат. Назначение данных капель в нос с целью лечения инфекционного ринита, обусловленного бактериальной флорой, может иметь смысл. А вообще, Сульфацил натрия, действительно, чаще применяется для лечения конъюнктивитов.