Консультации / Стоматология

Что делать

Моей дочке 2,5 года на обследование УЗИ Желчного пузыря ствили диагноз эхопризнаки бескаменного холесцистита, что это, не опасно ли это? Что делать?
Рад ответить на Ваш вопрос! Некалькулезный холецистит – так же как и любое другое заболевание печени и других органов желудочно-кишечного тракта, заслуживает очень пристального внимания со стороны родителей и врача. В таком возрасте холецистит может появляться по причине наличия особенностей строения желчного пузыря (перегиб, атония), желчных протоков (киста), нарушения обмена веществ и пр. Поэтому обязательно дообследуйте ребенка, чтобы выяснить причину возникновения холецистита, чтобы можно было вылечить его. Не забудьте проконсультироваться с гастроэнтерологом.