Консультации / Стоматология

Ребенок до года находился на ГВ кроме груди ел только мясо из баноч...

Добрый день, подскажите как наладить ребенку режим сна и отдыха, а также подскажите, как скорректировать питание. Ребенок до года находился на ГВ, кроме груди ел только мясо из баночек и картошку-пюре. Спал всю ночь на груди (проснется дам грудь засыпает), режим был по требованию. Сейчас ему 1,1 года, очень плохо спит ночью, засыпает только на руках, потом просыпается каждые 1-1,5, берем на руки, засыпает, кладем в кроватку. Засыпает только в 12 ночи, спит до 7 утра, утром даю кашку нестле 5 злаков с бананом и яблоком- он ее очень хорошо есть, фрукты в другом виде на дух не переносит, через 2 часа часов в 9 просто вырубается и спит 1,5-2 часа, потом едим пюре картофельное с брокколи, морковкой, цветной капустой на курином бульоне с курочкой отварной, в 4 часа чаще всего един тоже самое, но с рыбкой отварной тоже в последнее время стал есть, затем сон 2 часа , вечером перед сном даю кашку, также очень любит сыр. Даю понемногу как источник кальция, кефир, творог и тому подобное не любит, соки тоже терпеть не может ни в каком виде - давали и разбавленные и простые 2 глотка и все. Пьет только воду. В последнее время расстроился кишечник, мы думаем виной мясо в банках, перестали его давать. Посоветуйте пожалуйста как скорректировать режим дня ребенка и питания, может что-то добавить нужно. И что можно предпринять для улучшения состояния кишечника.
Рад ответить на Ваши вопросы! С целью расширения кисломолочных продуктов в рационе ребенка, Вы можете ввести в меню детские йогурты, которые могут быть и питьевыми. А вместо сока, предложить компоты или морсы домашнего приготовления. Изменение в пищеварении могло произойти по многим причинам, самая частая причина – это прорезывание зубов, также у ребенка может быть ОРВИ, поэтому не стоит заниматься самолечением, а лучше сходите к педиатру и сдайте необходимые анализы. Рацион ребенка в возрасте 1 года 8-00 Грудное молоко 200 г или каша 150 , Желток 1/2 шт. , Фруктовое пюре 50 г. ,кофе злаковый с молоком 100г, хлеб пшеничный 20г. 12-00 Бульон с сухариком 30/10 г , Овощное пюре 150 г ,Паровая котлета 60 г, Сок или компот 100 г, хлеб ржаной 15г. 16-00 Кефир 150 г или грудное молоко , творог 50,0 ,печенье 15г, Фруктовое пюре 50 г. 20-00 Овощное пюре + мясо 150/30г, детский чай 50, хлеб пшеничный 20г 22-00 Кефир (молоко) или каша 150- 200 г